SAISONÜBERSICHT 2008/09
2008/09 | FC Stahl Brandenburg Landesliga Nord 15 H / 15 A |
|
||||||
Datum | Gegner | Sp.T. | Zuschauer | Resultat | ||||
16.08.2008 | SV Fortuna Babelsberg | 1 | 86 | 0:0 | ||||
23.08.2008 | SC Oberhavel Velten | 2 | 200 | 5:2 | ||||
30.08.2008 | SV Freya Marienwerder | 3 | 85 | 5:2 | ||||
12.09.2008 | SV Victoria Seelow | 4 | 352 | 2:0 | ||||
19.09.2008 | FSV Bernau | 5 | 300 | 4:0 | ||||
26.09.2008 | Schönower SV | 6 | 325 | 2:3 | ||||
02.10.2008 | MSV 1919 Neuruppin | 7 | 304 | 0:0 | ||||
18.10.2008 | MSV Rüdersdorf | 8 | 110 | 2:2 | ||||
25.10.2008 | FC 98 Hennigsdorf | 9 | 207 | 2:1 | ||||
01.11.2008 | FSV CM V. Wittenberge / Breese | 10 | 180 | 2:1 | ||||
08.11.2008 | SV Zehdenick | 11 | 187 | 2:0 | ||||
15.11.2008 | Werderaner FC Viktoria | 12 | 250 | 1:1 | ||||
22.11.2008 | VfL Nauen | 13 | ausgefallen | |||||
29.11.2008 | BSC Rathenow | 14 | 236 | 4:3 | ||||
03.12.2008 | VfL Nauen | 13 | NH | 128 | 4:0 | |||
06.12.2008 | 1. FV Stahl Finow | 15 | 162 | 3:2 | ||||
20.02.2009 | SV Fortuna Babelsberg | 16 | ausgefallen | |||||
28.02.2009 | SC Oberhavel Velten | 17 | ausgefallen | |||||
07.03.2009 | SV Freya Marienwerder | 18 | 216 | 1:1 | ||||
20.03.2009 | FSV Bernau | 20 | 308 | 2:1 | ||||
29.03.2009 | Schönower SV | 21 | 230 | 1:1 | ||||
03.04.2009 | MSV 1919 Neuruppin | 22 | 482 | 1:2 | ||||
09.04.2009 | SV Fortuna Babelsberg | 16 | NH | 284 | 5:0 | |||
13.04.2009 | SC Oberhavel Velten | 17 | NH | 175 | 1:0 | |||
18.04.2009 | MSV Rüdersdorf | 23 | 218 | 2:0 | ||||
26.04.2009 | FC 98 Hennigsdorf | 24 | 150 | 1:5 | ||||
02.05.2009 | FSV CM V. Wittenberge / Breese | 25 | 165 | 6:1 | ||||
09.05.2009 | SV Zehdenick | 26 | 95 | 1:0 | ||||
16.05.2009 | Werderaner FC Viktoria | 27 | 356 | 1:0 | ||||
23.05.2009 | VfL Nauen | 28 | 109 | 4:1 | ||||
06.06.2009 | BSC Rathenow | 29 | 312 | 6:0 | ||||
13.06.2009 | 1. FV Stahl Finow | 30 | 50 | 4:4 | ||||
Landespokal | ||||||||
09.08.2008 | TSV Chemie Premnitz | FLB | 300 | 5:0 | 1. Runde | |||
06.09.2008 | SV Eiche 05 Weisen | FLB | 120 | 3:1 | 2. Runde | |||
11.10.2008 | BSC Süd 05 Brandenburg | FLB | 1.315 | 0:3 | 3. Runde | |||
Relegation | Aufstieg zur Brandenburgliga | |||||||
20.06.2009 | RSV Waltersdorf 09 | REL | 507 | 0:1 | Relegation | |||
27.06.2009 | RSV Waltersdorf 09 | REL | 856 | 6:2 | Relegation | |||
Gesamtbilanz | 30 | 20 | 7 | 3 | 76:33 T | 67 P | ||
Spiele | Siege | Remis | Nieder. | |||||
Platz 2 | ||||||||
Heimbilanz | H | 12 | 2 | 1 | 43:11 T | 38 P | ||
Auswärtsbilanz | A | 8 | 5 | 2 | 33:22 T | 29 P | ||
1. Halbserie | 1.HS | 10 | 4 | 1 | 38:17 T | 34 P | ||
2. Halbserie | 2.HS | 10 | 3 | 2 | 38:16 T | 33 P | ||
Längste Plusserie | 7-21 | 8 | 5 | 26:13 T | 29 P | |||
Längste Minusserie | 6-8 | 2 | 1 | 4:5 T | 2 P | |||